13 Май 18

Airbnb планирует открывать авиакомпанию!

В Airbnb рассматривают возможность запуска собственной авиакомпании с целью экспансии и дальнейшего доминирования во всех сегментах туристического рынка.

Основатель компании   намекнул, что компания рассматривает возможность запуска авиакомпании.

Брайан Чески

Брайан Чески

В разговоре с журналистом Sunday Times , господин Чески сказал: “Мы серьезно рассмотрели многие вещи вокруг авиации и мы потратили много времени на изучение различных концепций. Мы, безусловно, хотим убедиться, мы можем попасть в этот бизнес.

Чески также отметил, что компания пытается стать единым центром для путешествий, не только в области бронирования жилья, но и в области экскурсий и транспорта.

Компания была основана Брайаном Чески и Джо Гэби в 2007, тогда соучредители снимали квартиру в Сан-Франциско. В это время в городе проходила дизайнерская конференция, а у жителей были проблемы с оплатой проживания. Поэтому они придумали сдавать спальные места на надувных матрасах на полу, вместе с этим они предлагали клиентам завтрак. Сервис был направлен на тех людей, которые не могли себе позволить проживание в гостинице.

Сейчас Airbnb , это онлайн-сервис по размещению, поиска и краткосрочной аренды жилья по всему миру. Название расшифровывается как «AirBed and Breakfast» – «Надувной матрас и завтрак». Сервис помогает снять дома, квартиры, комнаты или кровати в более чем 190 странах мира.

Расчет стоимости такси в аэропорт
Полезные ссылки для туристов
  • Туристическая страховка — поиск самой дешевой страховки для шенгена и не только;
  • Авиабилеты — поиск выгодных билетов по всем доступным источникам;
  • Такси-трансфер — недорогой трансфер в аэропорт и обратно с возможностью раннего бронирования и онлайн оплаты;
  • Аренда авто — поиск лучших цен по популярным прокатным компаниям во всем мире;
  • Проживание — бронирование отеля в самом популярном гостиничном сайте Booking.

Ваш e-mail останется скрытым